Калькулятор стоимости товара

Калькулятор стоимости товара — онлайн инструмент определения цены, веса за любой предназначенный к взвешиванию продукт с учетом стоимости, установленной продавцом.

Рассчитать стоимость продукта, зная цену за 1 кг
Вес, грамм:
Цена руб за 1 кг:
Рассчитать цену за 1 кг
Стоимость товара:
За вес (грамм):
Сколько грамм можно купить, зная цену за 1 кг
На сумму:
По цене за 1 кг:

Определить стоимость товара за 1 кг

Будничная ситуация — покупателю, обладающему информацией о цене за 1 кг, необходимо рассчитать, сколько стоит его покупка. Масса товара указывается в граммах, а стоимость с ценника – в рублях.

  • В открывшемся поле ввода нужно написать указанный вес за упаковку, штуку или зафиксировать результат взвешивания.
  • Другое окошко предназначено для указания стоимости 1 кг, берется значение с ценника.
  • Клик на кнопку «ПЕРЕВОД» активирует быстрый ответ.

Формула

грамм / 1000 * килограмм

Например, нужно определить стоимость продукта весом 300 грамм если цена за 1 кг 350 рублей.

300 / 1000 * 350 = 105 руб.

Определить сколько грамм можно купить на определенную сумму

Случается недостаток денег на понравившийся весовой товар. К примеру, требуется узнать о максимальном количестве товара, которое допускается купить в рамках бюджета. Обращение к калькулятору поможет уложиться в лимит.

Требуется записать:

  • предельную сумму в рублях;
  • данные о цене за 1 кг;
  • нажатие клавиши «ПЕРЕВОД» автоматически производит расчёт и информирует о доступном весе.

Формула

цена / (килограмм / 1000)

Например, нужно узнать сколько грамм товара можно купить на 500 рублей если цена за 1 кг 200 рублей.

500 / (200 / 1000) = 2500 грамм.

Определить цену за 1 кг

Сравнение между расфасованными продуктами различных брендов тоже отлично удается. Быстрые манипуляции с вводом указанных на ценнике сведений позволят найти дешевые аналоги.

  • Фиксируется цена с ценика.
  • Записывается масса, поставленная на продукте.
  • Нажимается «ПЕРЕВОД» — высвечивается запрашиваемая стоимость за 1кг.

Формула

цена / грамм * 1000

Например, нужно рассчитать цену за 1 кг если стоимость товара за 250 грамм составляет 1000 рублей.

1000 / 250 * 1000 = 4000 руб.

Стоит единожды попробовать бесплатный сервис и инструмент станет надежным помощником покупателя.

Рейтинг
Поделиться